Почему на телевидении так много евреев

«Где бы еврей ни жил, он должен молиться за удачу и успех президента»
Германия, как ведущая страна Евросоюза, стала одним из главных лидеров русофобских сил в нынешнем противостоянии России и Запада. Излюбленный прием атаки Берлина на нашу РФ — критика Москвы за нарушение прав человека. Причем самыми бесправными в Германии стали даже не русские немцы, а приехавшие из бывших республик СССР евреи. В России мало кто об этом знает, но антисемитизм в Германии приобрел почти характер государственной политики.














Оно показало, что при общем росте ксенофобии в стране отношение к евреям меняется в лучшую сторону. Исследование еще не опубликовано, однако спецкор «Медузы» Илья Жегулев выяснил некоторые его подробности у заведующего отделом социокультурных исследований «Левада-центра» Алексея Левинсона и президента Российского еврейского конгресса Юрия Каннера. Первое было в году, последнее — в м. Почему именно сейчас вы решили провести новое?


/imgs/2017/04/05/09/89595/d4d00750365c759f0d4733001d0a3cf8e54a0e33.jpg)





Антисемитизм проявлялся во многих сферах — от бытовых бытовой национализм отношений до государственной политики. Маркедонов считает, что государственная политика по отношению к евреям была двойственной. С одной стороны, официально антисемитизм рассматривался как негативное наследие « великодержавного шовинизма » Российской империи. Положительное отношение к евреям также помогало сохранять образ СССР как основного борца с нацизмом. С другой стороны, минимизация национальной идентичности советских евреев и особенно связанной с созданием государства Израиль подталкивали государство к юдофобии [1]. Доктор исторических наук Геннадий Костырченко , считает, что на государственном уровне антисемитизм возник в СССР в конце х годов и достиг пика в конце х — начале х [2].






